| 分数 | 赛事 | 阶段 | 日期 |
|---|---|---|---|
| 108 | 80强 | - | |
| 136 | 80强 | - | |
| 132 | 64强 | - | |
| 142 | 80强 | - | |
| 109 | 48强 | - | |
| 110 | 80强 | - | |
| 134 | 80强 | - | |
| 104 | 64强 | - | |
| 128 | 80强 | - | |
| 114 | 64强 | - | |
| 120 | 48强 | - | |
| 114 | 48强 | - | |
| 115 | 外卡赛 | - | |
| 116 | 32强 | - | |
| 100 | 64强 | - | |
| 116 | 64强 | - | |
| 122 | 80强 | - | |
| 101 | 48强 | - | |
| 103 | Qualifying Group | - | |
| 100 | 小组赛 | - | |
| 124 | 48强 | - | |
| 104 | 64强 | - | |
| 128 | 64强 | - | |
| 106 | 96强 | - | |
| 116 | 96强 | - | |
| 105 | 64强 | - | |
| 126 | 64强 | - |
| 赛事 | 对手 | 比分 | 结果 | 日期 |
|---|---|---|---|---|
| Bjorn Haneveer | 1:0 | W | - | |
| 马克·塞尔比 | 0:1 | L | - | |
| 肖国栋 | 0:0 | L | - | |
| 保罗·戴维森 | 0:4 | L | - | |
| 詹姆斯·瓦塔纳 | 2:5 | L | - | |
| 本·沃拉斯顿 | 10:5 | W | - | |
| 艾伦·麦克马努斯 | 8:10 | L | - | |
| 罗伯特·米尔金斯 | 5:4 | W | - | |
| 戴夫·哈罗德 | 3:5 | L | - | |
| Bjorn Haneveer | 2:5 | L | - | |
| 大卫·罗 | 10:6 | W | - | |
| 斯图亚特·宾汉姆 | 10:2 | W | - | |
| 丁俊晖 | 1:10 | L | - | |
| 奈吉尔·邦德 | 4:2 | W | - | |
| 斯蒂芬·李 | 3:4 | L | - | |
| 马克·威廉姆斯 | 5:3 | W | - | |
| Scott MacKenzie | 5:1 | W | - | |
| Hasan Samir | 5:1 | W | - | |
| Issara Kachaiwong | 2:5 | L | - | |
| 肯·达赫迪 | 2:5 | L | - | |
| 马克·塞尔比 | 3:6 | L | - | |
| Joe Swail | 4:2 | W | - | |
| 杰拉德·格林 | 4:3 | W | - | |
| Andrew Pagett | 1:4 | L | - | |
| 迈克·邓恩 | 3:4 | L | - | |
| 张安达 | 3:5 | L | - | |
| 凯伦·威尔逊 | 3:0 | W | - | |
| Stephen Maguire | 2:3 | L | - | |
| 艾伦·麦克马努斯 | 0:0 | L | - | |
| Andy Lee | 0:4 | L | - |
| 赛季 | 比赛 | 胜场 | 胜率 | 破百 |
|---|---|---|---|---|
| 1990-1991 | 1 | 0 | 0.0% | 0 |
| 1992-1993 | 37 | 23 | 62.2% | 0 |
| 1993-1994 | 44 | 32 | 72.7% | 0 |
| 1994-1995 | 35 | 24 | 68.6% | 0 |
| 1995-1996 | 30 | 18 | 60.0% | 3 |
| 1996-1997 | 24 | 13 | 54.2% | 0 |
| 1997-1998 | 23 | 13 | 56.5% | 3 |
| 1998-1999 | 21 | 10 | 47.6% | 0 |
| 1999-2000 | 32 | 22 | 68.8% | 1 |
| 2000-2001 | 14 | 5 | 35.7% | 0 |
| 2001-2002 | 22 | 11 | 50.0% | 1 |
| 2002-2003 | 15 | 6 | 40.0% | 0 |
| 2003-2004 | 20 | 10 | 50.0% | 0 |
| 2004-2005 | 11 | 3 | 27.3% | 0 |
| 2005-2006 | 12 | 6 | 50.0% | 0 |
| 2006-2007 | 18 | 7 | 38.9% | 1 |
| 2007-2008 | 26 | 17 | 65.4% | 5 |
| 2008-2009 | 34 | 22 | 64.7% | 12 |
| 2009-2010 | 11 | 4 | 36.4% | 0 |
| 2010-2011 | 26 | 9 | 34.6% | 1 |
| 轮次 | 比赛 | 胜场 | 胜率 |
|---|---|---|---|
| North - Quarter-final | 1 | 0 | 0.0% |
| 外卡赛 | 4 | 4 | 100.0% |
| Round 7 | 2 | 1 | 50.0% |
| Round 6 | 10 | 6 | 60.0% |
| Qualifying Group | 14 | 9 | 64.3% |
| 小组赛 | 5 | 3 | 60.0% |
| Group 2 | 10 | 6 | 60.0% |
| Last 134 | 8 | 6 | 75.0% |
| 决赛 | 1 | 0 | 0.0% |
| 半决赛 | 2 | 1 | 50.0% |
| 1/4决赛 | 2 | 2 | 100.0% |
| 16强 | 10 | 3 | 30.0% |
| 32强 | 35 | 8 | 22.9% |
| 48强 | 28 | 14 | 50.0% |
| 64强 | 90 | 41 | 45.6% |
| 80强 | 40 | 24 | 60.0% |
| 96强 | 41 | 25 | 61.0% |
| 128强 | 41 | 24 | 58.5% |
| 第5轮 | 26 | 17 | 65.4% |
| 第4轮 | 19 | 15 | 78.9% |
| 第3轮 | 26 | 18 | 69.2% |
| 第2轮 | 20 | 17 | 85.0% |
| 第1轮 | 14 | 11 | 78.6% |
| 类别 | 比赛 | 胜场 | 胜率 | 破百 |
|---|---|---|---|---|
| Ranking | 380 | 219 | 57.6% | 27 |
| Non-ranking | 36 | 18 | 50.0% | 0 |
| Minor Ranking | 19 | 8 | 42.1% | 0 |
| 6-reds | 13 | 6 | 46.2% | 0 |
| Tour Qualifier | 4 | 3 | 75.0% | 0 |
| Invitational | 2 | 1 | 50.0% | 0 |
| National Championship | 1 | 0 | 0.0% | 0 |
| World Event | 1 | 0 | 0.0% | 0 |